Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 04:49

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наши партнеры
Главная » 2011 » Февраль » 18 » Грузовик Volvo FL от именитой компании Volvo Trucks
18:47

Грузовик Volvo FL от именитой компании Volvo Trucks

На базе Volvo FL Volvo Trucks старается удовлетворить запросы заказчиков на эффективные транспортные решения с различными вариантами сервисного обслуживания, упрощающими владение автомобилем и снижающими расходы.

Новый Volvo FL обладает одним из самых мощных на рынке и экономичных силовых приводов с превосходными ходовыми качествами и широким выбором доступных комплектаций шасси и кабин. Шасси имеет универсальную конструкцию и может быть приспособлено к конкретным требованиям к монтажу кузова для различных областей применения, таких как: местная доставка товаров, вывоз бытовых отходов и работа службы спасения, - таким образом, упрощается весь производственный процесс. Более того, грузовой автомобиль Volvo FL можно далее специализировать для соответствующего применения, выбрав один их пакетов комплектации оборудования.

Под капотом нового грузовика Вольво FL находится принципиально новый силовой привод, превращающий этот грузовик в особенно удобное в использовании и экономичное средство транспортировки. Новый 7-литровый двигатель, D7E, предоставляет Volvo FL два варианта мощности - 240 или 280 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент обеспечивается в широком диапазоне скоростей двигателя от 1200 до 1700 оборотов в минуту.

"Мы твердо сконцентрировались на придании этой модели превосходной управляемости", говорит Мэтс Францен, менеджер разработки двигателей отделения производственной стратегии и планирования компании Volvo Trucks. "Новый 7-литровый двигатель способен обеспечивать высокий крутящий момент в широком диапазоне оборотов, им легко управлять, и он обеспечивает постоянную тягу с холостого хода. Для потребителей в сегменте рынка, для которого Volvo FL предназначен, это важно. Более того, двигатель при его компактной конструкции обеспечивает рабочий объем не менее 7,2 литра".

Система SCR для стандартов Евро 4 и Евро 5.

Новый двигатель представляет собой 6-цилиндровый рядный турбодизель с системой впрыска топлива common rail. Благодаря системе очистки выхлопных газов SCR (Система избирательной каталитической нейтрализации), в которой для снижения содержания оксидов азота в газах используется реагент, известный под названием AdBlue, двигатель соответствует требованиям экологического законодательства согласно стандарту Евро 4.

Также доступен вариант двигателя D7E, соответствующий стандарту Евро 5, благодаря чему в целом ряде европейских городов и государств можно получить дополнительные экономические преимущества. На рынках за пределами Европы D7E также доступен в варианте в соответствии со стандартом Евро 3.

В двигателе реализовано эффективное сгорание топлива, что также делает его экономичным. Расход реагента AdBlue соответствует приблизительно 4-5 процентам от расхода топлива. Реагент можно залить на любой заправочной станции, быстрыми темпами появляющихся по всей Европе. Кроме того, в представительствах Volvo предлагается несколько удобных и рентабельных решений с учетом индивидуальных требований по дозаправке и хранению реагента AdBlue в условиях заказчика.

Надежная трансмиссия для городских условий

Грузовой автомобиль Volvo FL располагает несколькими легкими в управлении коробками передач. Это 9- или 6-ступенчатая механическая или 6-ступенчатая автоматическая трансмиссия.

Механическая коробка передач - это прочный и легкий в управлении механизм, хорошо сочетающийся с двигателями, рассчитанный на небольшое количество удобных переключений передач. Сервопривод селектора передач характеризуется ощутимой четкостью и малой вибрацией.

Автоматическая коробка передач станет идеальным вариантом для таких работ, как вывоз отходов, когда характер эксплуатации автомобиля требует частых остановок и троганий. Для автомобилей для вывоза отходов также возможна установка электронного ограничителя переключателя скоростей", - говорит Мэтс Францен.

Для установки доступны три низкофрикционных задних моста: два одиночных моста с одноступенчатым редуктором и один одиночный с колесным редуктором.

Концепция универсального шасси

Концепция универсального шасси обеспечивает возможность приспособления грузового автомобиля к намеченным для него транспортным задачам. С новым грузовиком Вольво FL компания Volvo и дальше следует этой традиции, и эта модель в основном предлагается с двумя вариантами комплектации шасси - Standard (Стандартная) и Road-Sweeper (Для уборки улиц). Комплектация Standard предназначена для доставки товаров, а комплектация Road-Sweeper - для коммунальной сферы применения.

По отдельному заказу также предлагается комплектация шасси, предназначенная для совместной установки с кабиной с 2-мя рядами сидений. Далее шасси можно приспособить по высоте, подобрать длину колесной базы, подвеску и объем топливного бака.

Эргономичный дизайн кабины Volvo FL для работы на маршруте

Грузовой автомобиль, проводящий свою жизнь на городских улицах, должен предоставлять водителю превосходный круговой обзор и удобство входа и выхода из кабины. Эта и стало отправным пунктом для дизайнеров грузовых автомобилей Вольво, когда настало время разрабатывать кабины для FL. Существует три варианта кабины - дневная кабина, более длинная кабина повышенной комфортности со спальным местом для непродолжительных остановок и кабина с 2-мя рядами сидений, в которой могут разместиться до семи человек.

Сиденья устанавливаются на той же платформе, что и на более крупных грузовых автомобилях Volvo. Для сидений доступно несколько уровней комплектации: от самого простого и надежного до усовершенствованного комфортабельного с пневматической подвеской.

Все приборы и средства управления для лучшей эргономичности направлены к водителю. Следующая деталь эргономичного дизайна - это две ступеньки для удобного и безопасного многократного входа и выхода из кабины в течение рабочего дня.

Ближний обзор, жизненно важный в городских условиях

Существует возможность установить заднее окно наряду с камерой заднего вида, дополнительные окна в нижней части обеих передних дверей, а также дополнительное окно за пассажирской дверью. Таким образом, можно улучшить ближний обзор, максимально исключить недоступные для обзора участки.

Чтобы безопасно управлять грузовиком в условиях городского транспортного потока, водитель должен контролировать происходящее вокруг всего автомобиля. С помощью дополнительных окон мы создаем для водителя дополнительный потенциал безопасного вождения в городских условиях", - говорит Ульф Андреассон, менеджер моделей FL и FE отделения производственной стратегии и планирования Volvo Trucks.

Система EBS для безопасного и комфортного вождения

Любая комплектация Volvo FL включает дисковые тормоза с электронным управлением системой EBS компании Volvo. Система не только обеспечивает более короткий тормозной путь, но и позволяет дополнительно интегрировать такую систему, как Функция трогания на подъеме, которая предотвращает откат грузового автомобиля при трогании в подъем. При трогании тормоз остается включенным и автоматически отключается, когда крутящий момент двигателя достигает достаточного значения для начала движения.

Для обеспечения безопасности водителя в случае ДТП, автомобили Volvo FL проходят крэш-тесты в соответствии с такими же жесткими нормативами, как и более тяжелые грузовые автомобили Volvo.

Технические характеристики Volvo FL (грузовики Вольво FL)

Три варианта шасси:
12-16 тонн с низким шасси - для доставки товаров
12-16 тонн с высоким шасси - для строительных работ
До 18 тонн с высоким шасси - для доставки товаров.

Три варианта размера кабин - дневная, повышенной комфортности и с 2-мя рядами сидений

7-литровый двигатель с двумя значениями мощности - 240 л.с. и 920 Нм при 1200-1700 об/мин или 280 л.с. и 1050 Нм при 1200-1700 об/мин.

Три варианта коробки передач - механическая 6- или 9-ступенчатая и автоматическая 6-ступенчатая

Дисковые тормоза - с электронным управлением, EBS

Два варианта подвески - пневматическая или на листовых рессорах в зависимости от области применения автомобиля

Просмотров: 3048 | Добавил: Drafter1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Денис  
0
Фанаты и любители VOLVO Trucks.
Добро пожаловать в нашу группу http://vk.com/volvo_trucks
Видео, фото, статьи и это еще ни все!)
Буду Вам очень Рад!)

Имя *:
Email *:
Код *: