Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 04:12

Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наши партнеры
Главная » Архив материалов
Грузовик Volvo FM это грузовик который создан для дорог.

Для междугородних перевозок необходим специальный грузовик. Именно такой специалист — Volvo FM. В нем лучший наработка концерна Volvo — эффективными двигателями и коробкой передач, обладающей самой умной логикой в мире. ... Читать дальше »

Просмотров: 58190 | Добавил: Drafter1 | Дата: 20.02.2011 | Комментарии (1039)

Именно в этот день, 16 февраля 1976 года, спустя 6 лет и 2 месяца после официального начала строительства «КАМАЗа», с единственной тогда нитки главного сборочного конвейера автомобильного завода сошли первые грузовики ныне всемирно известной марки.

Сразу же они были отправлены в Москву для представления делегатам очередного съезда КПСС. Автомобиль первой модели КАМАЗ-5320 за номером 0000001 после нескольких лет эксплуатации в одном из автохозяйств Башкорстостана был выкуплен его создателями и теперь в качестве действующего музейного экспоната хранится в Научно-техническом центре, выходя на службу только в дни своего юбилея или в других торжественных случаях. Приводимый в движение 210-сильным дизельным двигателем он брал на свои плечи груз до 8 тонн.

До конца 1976 года были собраны 5 тысяч большегрузов 4 моделей, и на некоторых из них… имелся тот же № 1. Многие водители, приезжая в Набережные Челны за своей долгожданной новой машиной, просили нарисовать на е ... Читать дальше »

Просмотров: 3117 | Добавил: Drafter1 | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (4)

Концерн Iveco образовался в ноябре 1974 года в результате соглашения Klockner-Humboldt-Deutz (KHD) о передаче его отделения Magirus-Deutz под управление FIAT. В состав IVECO вошли Magirus-Deutz, FIAT, а также итальянские и зарубежные подразделения FIAT такие как ОМ, Lancia, французская FIAT France SA (выпускавшая грузовики марки Unic). Штаб-квартира IVECO разместилась в Турине.

В последующие годы в состав Iveco вошли автозаводы разных стран. 1986 год — было выкуплено английское подразделение компании Ford, производитель грузовиков, итальянский производитель самосвалов Astra.

1990 год — выкуплена испанская компания ENASA, производитель грузовиков и автобусов Pegaso, а также её британский филиал Seddon Atkinson Group.
1992 год — ведущий авто производитель Австралии ITAL (International Truck of Australia Ltd). В разных формах концерн сотрудничает со многими другими авто производителями разных стран.

Первой собственной конструкцией IVECO ... Читать дальше »

Просмотров: 24001 | Добавил: Drafter1 | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (3)

Одновременно с дизелями Cursor 13 компания IVECO в 2001 г. начала оснащать грузовые автомобили EuroStar усовершенствованной трансмиссией EuroTronic 2, дальнейшим развитием трансмиссии EuroTronic. Новая трансмиссия позволила еще больше упростить эксплуатацию автомобиля, повысить точность переключения передач и уменьшить износ механизма сцепления.

Особенностью EuroTronic 2 является наличие программы полностью автоматизированного переключения передач. Другое ее техническое новшество заключается в применении косозубых шестерен для снижения уровня шума при работе трансмиссии.

В 2002 г. EuroTronic 2 стали устанавливаться на новейшие грузовики семейства Stralis. С тем, как работают органы управления этой коробкой, мы и хотим поделиться с читателем.

Трансмиссия EuroTronic — это комбинация механической коробки передач с электропневматическим приводом переключения и механизма сцепления, также снабженного автоматизированным приводом. Работает все это под контролем ... Читать дальше »

Просмотров: 2176 | Добавил: Drafter1 | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (0)

«Вместе с обновленной линейкой R-серии, Scania представила современный грузовик, который демонстрирует новые показатели экономии топлива, улучшенные характеристики управления автомобиля и его производительности», — сказал председатель жюри Жанэнрико Гриффини, присуждая международную награду «Грузовик года 2010» Scania на церемонии в научно-исследовательском центре компании в Содертелье, Швеция. ... Читать дальше »
Просмотров: 1367 | Добавил: Drafter1 | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (0)

На базе Volvo FL Volvo Trucks старается удовлетворить запросы заказчиков на эффективные транспортные решения с различными вариантами сервисного обслуживания, упрощающими владение автомобилем и снижающими расходы.
... Читать дальше »
Просмотров: 3047 | Добавил: Drafter1 | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (1)

Один из основных мировых лидеров в производстве тяжелых грузовиков компания Volvo Trucks Corporation начинал свою деятельность в Швеции в конце 1920 г. как автомобилестроительный филиал знаменитой подшипниковой компании SKF. Вообще 20-ые годы можно охарактеризовать, как бум автомобилестроения в Америке и Европе.

Создатели компании Volvo — Ассар Габриелссон и Густаф Ларсон. Они встретились в компании SKF и стали общаться. Плод их общения, замыслов, стремлений и знаний (Габриелссон получил отличное экономическое образование, а Ларсон обладал дипломом английского Королевского технического института) воплотился в компании Volvo, появившейся в 1924 году.

Первая, пробная партия легковых автомобилей вышла в 1925 году в количестве 10 штук. Эти автомобили были собранны на заводе Galco"s Stockholm и с участием компании SKF, которой принадлежала большая часть капиталов компании Volvo.

Первоначальным направлением деятельности компании SKF – была продажа подшипников ... Читать дальше »

Просмотров: 3451 | Добавил: Drafter1 | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (0)

Грузовики Renault будут представлены на выставке BAUMA-2007, крупнейшей выставке профессиональных строительных машин и оборудования в мире. В классе большегрузной техники наибольший интерес привлекут грузовики Renault Kerax и Renault Premium Lander. ... Читать дальше »
Просмотров: 2218 | Добавил: Drafter1 | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (0)

Группа компаний «КАМАЗ» — крупнейшая автомобильная корпорация Российской Федерации. ОАО «КАМАЗ» занимает 11-е место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовиков и 8-е место в мире по объемам выпуска дизельных двигателей. Производственные мощности корпорации оцениваются возможностью ежегодного выпуска до 71 тыс. грузовых автомобилей, 60 тыс. силовых агрегатов и 1,5 тыс. автобусов.

Строительство комплекса заводов по производству большегрузных автомобилей в Набережных Челнах (Республика Татарстан) началось 13 декабря 1969 года, а первые собранные на главном конвейере автомобили вышли из заводских ворот 16 февраля 1974 года. По проекту Камский автогигант должен был выпускать 150 тыс. грузовых автомобилей и 250 тыс. дизельных двигателей в год.

ОАО «КАМАЗ» выпускает широкую гамму техники: грузовые автомобили с полной массой от 14 до 40 т (более 30 основных моделей и свыше 400 модификаций), прицепы, автобусы, тракторы, силовые агрегаты, различный инструмент и оборудо ... Читать дальше »

Просмотров: 962 | Добавил: Drafter1 | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (0)

«МАЗ» - это брэнд, завоевавший признание своей продукции не только в Беларуси, но и далеко за ее пределами.

Продукция Минского автомобильного завода – это техника, соответствующая экологическим стандартам Евро-3, Евро-4, Евро-5.

Под маркой «МАЗ» с конвейера завода сходят седельные тягачи, бортовые автомобили, шасси под установку различного спецоборудования. Всего боле 500 моделей и модификаций.

С 1995 года Минский автомобильный завод выпускает пассажирскую технику. Городские, междугородние, туристические и специальные автобусы успешно работают на различных маршрутах по всему миру. За свой дизайн, функциональность, качество и надежность они неоднократно были удостоены высоких наград на международных автомобильных салонах и специализированных выставках. Сегодня пассажирская техника МАЗ представлена 15 моделями в более чем ста исполнениях.

Автомобили МАЗ – это смелое воплощение новаторских конструкторских идей, реализованных в технике высокого качества ... Читать дальше »

Просмотров: 1927 | Добавил: Drafter1 | Дата: 18.02.2011 | Комментарии (0)

1 2 »